Живая вода.

Про воду...  
  
Спрашивают известных людей (женского пола) о их секрете красоты, а они отвечают "обильное питье", а почему, зачем и как, так и остается неизвестным! И толка от открытого секрета никакого, пьешь все так, как и раньше.  

Вот я и расскажу, что я знаю об этом секрете.
Пить нужно не напитки, а ВОДУ, чистую, питьевую, некипяченую! Кипяченую воду называют мертвой, в ней не сохраняются необходимые микроэлементы. Необходимое количество воды в день 2,5 литра. Основная часть должна приходиться на утро примерно до 11pm, потому что почки работают в особом режиме. Очищается вся пищеварительная система, но не в масштабных размерах, а как ежедневная помощь организму. Главное никогда не откладывать поход в уборную, застой в мочевом пузыре способствует раздражению стенок. В самолете воздух сухой и под давлением, поэтому пить нужно даже если нет жажды! 
К слову. Хорошо если дома есть увлажнитель, особенно зимой, когда работает отопление, которое сушит воздух. Сухой воздух благоприятен для выживания и распространения вирусов и бактерий! Средняя влажность в помещении должна быть около 40%.

Хотя многие гастроэнтерологи (и не только они) говорят о вышесказанном, все же консультируйтесь со своим врачем!!!

P.S. В машине у меня всегда лежит две литровые бутылки воды, еще в ванной комнате и по всей квартире :))




Комментариев нет: