Место счастья.

Есть много прекрасных мест на земле, 
есть много любимых мест у людей, 
а есть мои места счастья,
куда я хочу возвращаться!
Экспромт!!! Сама удивлена :))) Любовь к письму может так появляется :)))))) Ну да ладно...

 Однажды среди серости и промозглости зимнего Нью Йорка зародилась радость надежды, тепла и счастья. Все благоприятствовало поездке в Пуэрто Рико...
 Счастье состояло и в том, что полет всего около двух часов, а переносишься в "другую страну", страну других людей, других ощущений, другого настроения!
 Пуэрто Рико- маленькая Испания в Америке, с цветными малоэтажками, "мягкими" лицами и разнообразным климатом и нереально теплым океаном.

Первая поездка была в столицу Сан Хуан, где большие волны, что очень нравится мужу, который обожает кувыркаться в них. Я не в большом восторге, потому что меня в них болтает из стороны в сторону, еще за мужа переживаю, точнее за его коленки и лицо, которые после волнового купания бывают ободранные :(   

 Старый город просто прекрасный. Европейская архитектура, маленькие улочки, разные кафэшки. Кто любит маленькую Европу, это ваше. 
Защитная крепость.
Эспланада перед крепостью.

 Поделюсь полезной информацией.
 Замечательный, небольшой отель люкс Еlconvento,  в котором мы останавливались во вторую поездку на сутки, расположился в 350-летнем монастыре в старом городе. В отеле есть тапас-бар с очень вкусными закусками. Единственный минус- нет пляжа. В эту поездку мы жили в Мариотте. 
 Средний отель, главное с пляжем. До старого города ехать около 10 мин.  

 Отличный маленький турецки ресторан, который мы частенько вспоминаем (Istanbul Turkish Restaurant). Ооооочень вкусно!  Хорошее красное вино (даже не знаем какое, по бокалам). ОЧЕНЬ просто и очень недорого. 

Для необходимого минимума достаточно...
Была еще поездка номер два, поэтому продолжение следует...

Hotel Horned Dorset Primavera

2 комментария:

naina smit комментирует...

lovely, always listen costa rica is pure air and after look this want go :)

Katja S. комментирует...

we always want to go back, but the flight from Perm more than 12 hours :(